Очередное двадцать четвертое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики четвертого созыва

Дата проведения: 27 ноября  2008 года

Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района

Начало заседания: 1400 часов.

Приглашены:

- депутаты Собрания депутатов района

-  21 чел.

- главы  сельских поселений

- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района

ИТОГО:

-  17 чел.

-  14 чел.

-  52 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О районной целевой программе«Развитие дошкольного образования в Чебоксарском районе на 2009-2013 годы».

Докладывает: Смирнов Александр Константинович – начальник управления образования администрации Чебоксарского района.

1. О районной целевой программе «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Чебоксарском районе на 2009-2013г.г.».

1. О районной целевой программе«Развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях Чебоксарского района на 2009-2013 годы».

1. О районной целевой программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Чебоксарского района на 2008-2011 годы».

Докладывает: Сидоров Вячеслав Михайлович – заместитель главы - начальник управления УКС и ЖКХ администрации Чебоксарского района.

1. Об утверждении коэффициента К3 по арендной плате за землю на территории Чебоксарского района на 2009 год.

Докладывает: Егорова Альбина Егоровна – первый заместитель главы – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского районаот 16.05.2002г. «Об утверждении порядка расчета годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом Чебоксарского района».

1. Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Чебоксарского района на 2009 год.

1. Об основных показателях прогноза социально-экономического развития Чебоксарского района на 2009 год.

1. О бюджете Чебоксарского района на 2009 год.

Докладывает: Никифорова Неонилла Ивановна – начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в районную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствияв Чебоксарском районе на 2008-2012 годы».

Докладывает: Мустаев Владимир Николаевич – заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Чебоксарского района.

1. Об утверждении Методики расчета объемов межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам сельских поселений Чебоксарского района,из бюджета Чебоксарского района.

24-01 О районной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Чебоксарском районе Чувашской Республики на 2009-2013 годы»

24-02 О районной целевой программе «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Чебоксарском районе на 2009-2013 годы»

24-03 О районной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях Чебоксарского района на 2009-2013 годы»

24-04 О районной целевой программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Чебоксарского района на 2008- 2011 годы»