Очередное двадцать седьмое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики четвертого созыва

Дата проведения: 13 марта  2009 года
                  Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района
                  Начало заседания: 1400 часов.
Приглашены: - депутаты Собрания депутатов района -  21 чел.
 - главы  сельских поселений
- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района
- прокуратура Чебоксарского района
 ИТОГО:                                                                                        -  17 чел.
-  14 чел.
- 1 чел.
-  52 чел.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Об итогах экономического и социального развития Чебоксарского района в 2008 году и задачах на 2009 год.
Докладывает: Егорова Альбина Егоровна – первый заместитель главы – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.
2. Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района за 2008 год.
Докладывает: Никифорова Неонилла Ивановна – начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района.
3. О Программе социально-экономического развития Чебоксарского района  на 2009-2015 годы и на пе-риод до 2020 года.
4. О районной целевой программе «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства мо-лока в Чебоксарском районе  на 2009-2012 годы».
Докладывает: Мустаев Владимир Николаевич – заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства ад-министрации Чебоксарского района.
5. О районной целевой программе  «Развитие производства зерна и картофеля в Чебоксарском районе на 2009-2015 годы».
6. О районной целевой программе  «Демографическое развитие Чебоксарского района на 2009-2010 го-ды».
Докладывает: Рафинов Вячеслав Викторович – главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Чебоксарская центральная районная больница».
7.  О районной целевой программе «Профилактика потребления табака и табачных изделий в Чебоксар-ском районе на 2009-2011 годы».
8. О районной целевой программе дополнительной поддержки занятости населения Чебоксарского рай-она на 2009 год.
Докладывает: Пахомов Леонид Пантелеймонович – директор государственного учреждения Центр занятости на-селения Чебоксарского района Госслужбы занятости Чувашии.
9. О районной целевой программе «Установка общедомовых приборов учета электро-, тепло-, водо-снабжения в многоквартирных домах на 2009-2015 годы».
Докладывает: Михайлов Андрей Николаевич – заместитель начальника УКС и ЖКХ администрации района.
10. О внесении изменений в Положение «О регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе», утвержденное решением  Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики от 26.10.2007г. № 13-04.
11. Об утверждении Положения об отделе социального развития администрации Чебоксарского района в новой редакции.
Докладывает: Павлова Маргарита Яковлевна – начальник отдела социального развития администрации Чебок-сарского района.
12. Об утверждении перечня залогового фонда Чебоксарского района по формированию обеспечения для привлечения сельскохозяйственными потребительскими кооперативами кредитных ресурсов на 2009 год.
13. О представлении Иванова Владимира Петровича к присвоению почетного звания «Заслуженный ра-ботник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».
Докладывает: Михайлов Виктор Изосимович – управляющий делами – начальник управления делами, организа-ционно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района.
14. О заявлении депутата Собрания депутатов Чебоксарского района Митрофанова В.В.
 Докладывает: Степанов Петр Александрович – председатель Собрания депутатов Чебоксарского района.
15. Об утверждении заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам финансово-экономической деятельности,  бюджету и налогам.
Докладывает: Рафинов Вячеслав Викторович – председатель постоянной комиссии по вопросам финансово-экономической деятельности, бюджету и налогам.
16. Об избрании в состав постоянно действующего секретариата заседаний  Собрания депутатов Чебок-сарского района.