Очередное тридцать четвертое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики четвертого созыва

Очередное тридцать четвертое   заседание Собрания депутатов

Чебоксарского  района Чувашской Республики четвертого   созыва

Дата проведения: 17 июня  2010 года

Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района

Начало заседания: 1400 часов.

Приглашены:

- депутаты Собрания депутатов района

-  21 чел.

- главы  сельских поселений

- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района

- прокуратура Чебоксарского района

ИТОГО:

-  17 чел.

-  14 чел.

- 1 чел.

-  52 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О Программе социально-экономического развития Чебоксарского района на 2010-2012 годы.

Докладывает: Егорова Альбина Егоровна – первый заместитель главы – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

1. О районной целевой Программе развития биотехнологий в Чебоксарском районе Чувашской Республики на период до 2015 года.

Докладывает: Мустаев Владимир Николаевич – заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района.

1. О районной целевой Программе в области обращения с отходами производства и потребления в Чебоксарском райне на 2010-2015 годы.

Докладывает: Данилов Ростислав Васильевич – начальник муниципального учреждения «Управление  экологической безопасности Чебоксарского района».

1. О районной целевой программе энергосбережения в Чебоксарском районе на 2010-2015 годы и на период до 2020 года.

Докладывают: 1) Михайлов Андрей Николаевич – заместитель начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района;

2) Скворцов Геннадий Петрович – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Паритет - Консалт».

1. О внесении изменений в Устав Чебоксарского района.

Докладывает: Щукина Ирина Геннадьевна – начальник отдела юридического и по делам архивов администрации Чебоксарского района.

1. О Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Собрания депутатов Чебоксарского района и их проектов.

1. Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Собрания депутатов пятого созыва.

Докладывает: Михайлов Виктор Изосимович – управляющий делами – начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в Положение о порядке сдачи в аренду муниципального имущества Чебоксарского района, утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 05.12.2008 № 25-11.

1. О внесении изменения в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 04.12.2009 № 31-06 «Об утверждении коэффициента К3 по арендной плате за землю на территории Чебоксарского района Чувашской Республики на 2010 год».

1. О внесении изменений в Положение об отделе социального развития администрации Чебоксарского района, утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 13.03.2009 № 27-11.

Докладывает: Павлова Маргарита Яковлевна – начальник отдела социального развития администрации Чебоксарского района.

1. Наградные вопросы:

11.1. О представлении Глухаревой Галины Алексеевны к присвоению почетного звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики».

№ 34-01 Об утверждении Программы социально - экономического развития Чебоксарского района на 2010 - 2012 годы .

№ 34-02 Об утверждении районной целевой Программы о развитии биотехнологий в Чебоксарском районе на период до 2015 года.

№ 34-03 О районной целевой программе в области обращения с отходами производства и потребления в Чебоксарском районе на 2010-2015 годы

№ 34-04 О районной целевой программе энергосбережения в Чебоксарском районе Чувашской Республики на 2010-2015 годы и на период до 2020 года

№ 34-05 О районной целевой программе в области обращения с отходами производства и потребления в Чебоксарском районе на 2010-2015 годы.

№ 34-06 Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Собрания депутатов Чебоксарского района и их проектов

№ 34-07 Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Собрания депутатов Чебоксарского района пятого созыва

№ 34-08 О внесении изменений в Положение о порядке сдачи в аренду муниципального имущества Чебоксарского района, утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 05.12.2008 года № 25-11

№ 34-09 О внесении изменения в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 04.12.2009г. № 31-06