Внеочередное двадцать пятое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики четвертого созыва

Дата проведения: 05 декабря  2008 года
                  Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района
                  Начало заседания: 1400 часов.
Приглашены: - депутаты Собрания депутатов района -  21 чел.
 - главы  сельских поселений
- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района
- прокуратура Чебоксарского района
 ИТОГО:                                                                                        -  17 чел.
-  14 чел.

- 1 чел.
-  52 чел.
ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О районной целевой программе «Культура Чебоксарского района: 2009-2012».
Докладывает: Павлова Маргарита Яковлевна – начальник отдела социального развития администрации Чебок-сарского района.
2. О районной целевой программе «Профилактика правонарушений в Чебоксарском районе на 2009-2012 годы».
Докладывает: Мустаев Владимир Николаевич – заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства ад-министрации Чебоксарского района – председатель Комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе.
3.Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района за 9 месяцев  2008 года и расходовании средств резервного фонда Чебоксарского района за 9 месяцев  2008 года.
Докладывает: Никифорова Неонилла Ивановна – начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района.
4.  О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 05.12.2007г. № 15-01 «О бюджете Чебоксарского района  на 2008 год».
5. О внесении изменений в Положение «О вопросах налогового регулирования в Чебоксарском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах  к ведению органов местного само-управления», утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 16.06.2003г. и признании утратившими силу отдельных решений Собрания депутатов Чебоксарского района.
6. О назначении дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Чебоксарского района по Большекатрасьскому избирательному округу № 5.
Докладывает: Михайлов Виктор Изосимович – управляющий делами – начальник управления делами, организа-ционно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района.
7. О ходатайстве перед Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики о возложении полномочий избирательной комиссии Чебоксарского района на Чебоксарскую районную территориальную избирательную комиссию.
8. О внесении изменений в районную муниципальную целевую программу «Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы в Чебоксарском районе на 2008 – 2010 годы», утвержденную решением Собра-ния депутатов Чебоксарского района от 25.04. 2008 года № 20–02.
Докладывает: Сидоров Вячеслав Михайлович – заместитель главы - начальник УКС и ЖКХ администрации Чебоксарского района.
9. О внесении изменений в районную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Чебоксарском районе на 2007-2010 годы», утвержденную решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 10.11.2006г. № 07-01.
Докладывает: Петров Сергей Михайлович – заместитель начальника отдела социального развития админист-рации Чебоксарского района.
10. Об отмене решения Собрания депутатов Чебоксарского района от 12.12.2007 года № 16-02 «О зако-нодательной инициативе Собрания депутатов Чебоксарского района по внесению в Государственный Совет Чувашской Рес-публики проекта Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в приложения 41 и 42 к Закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 37 «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа».
11. Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду муниципального имущества Чебоксарского района.
Докладывает: Егорова Альбина Егоровна, первый заместитель главы – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

25-10 Об отмене решения Собрания депутатов Чебоксарского района от 12.12.2007 года № 16-02 «О законодательной инициативе Собрания депутатов Чебоксарского района по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в приложения 41 и 42 к Закону ЧР от 24 ноября 2004 года № 37 «Об установлении границ муниципальных образований ЧР и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа"