Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Нескучные каникулы в библиотеке


31.12.2015 09:10 — 31.01.2016 09:10

   Отдел по работе с детьми МБУ «ЦБС» Чебоксарского района приглашает юных жителей п.Кугеси на веселые мероприятий в дни зимних каникул.

   5 января первым подарком для ребятишек станет мульт-парад «Новый год, Новый год в сказку добрую зовет». Весь день для посететелей библиотеки будут демонстрироваться веселые и добрые мультфильмы. Начало первого сеанса в 10 ч.00 минут. Завершит показ фильм-сказка «Морозко» (расписание кинопоказа см. ниже).

   6 января любой посетитель библиотеки сможет стать участником литературно-художественной композиции «Рождество снова в гости к нам пришло». Мероприятие пройдет в рамках республиканских чтений «Под сиянием Рождественской звезды». Каждый, кто примет участие, приложит немного старания и чуточку души, получит сладкий приз.

   8 января еще одним подарком к Рождеству станет литературно-музыкальная композиция «Рождественская мистерия» по самой романтичной сказке о добре и верности, о мужестве и вере в чудеса - «Щелкунчик и мышиный король» Э.Т. Гофмана.

   Весь январь для любознательных читателей работает книжная выставка «Очарование забытых книг». Современных детей ждет встреча с книгами, которыми зачитывались их папы и мамы, а некоторые произведения были популярны еще и у их бабушек и дедушек. Сегодня модны иные авторы и редко кто спрашивает романы В.Крапивина или М.Рида. Отдел по работе с детьми предлагает заново познакомиться со «старыми знакомыми».