Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О нормативах финансовых за-трат, порядке содержания и по-рядке ремонта автомобильных дорог местного значения обще-го пользования в Чебоксарском районе

В соответствии с частью 3 статьи 33 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация Чебоксарского района п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить:

а) нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Чебоксарском районе V категории (далее - нормативы финансовых затрат) в следующих размерах (в ценах III квартала 2013 года):

7620 тыс. рублей/км - на капитальный ремонт;

2280 тыс. рублей/км - на ремонт;

80 тыс. рублей/км - на содержание;

б) правила расчета размера ассигнований из бюджета Чебоксарского района Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Чебоксарском районе (приложение № 1);

в) порядок содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в Чебоксарском районе (приложение № 2).

2. Отделу капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района Чувашской Республики обеспечить в течение 2014 - 2016 годов поэтапный переход к финансированию капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения по утвержденным пунктом 1 настоящего постановления нормативам финансовых затрат, предусмотрев на эти цели увеличение ассигнований из бюджета Чебоксарского района Чувашской Республики.

3. Рекомендовать администрациям сельских поселений Чебоксарского района при осуществлении капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения применять утвержденные пунктом 1 настоящего постановления нормативы финансовых затрат, Порядок содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в Чебоксарском районе.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района Чувашской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации

Г.И.Егоров

Постановление
1498/1
10 сентября 2013 года
10 января 2014 года
Поделиться