Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Информирование граждан на дому

Сельская жизнь обусловлена массой трудностей, которые в первую очередь отражаются на пожилых людях, особенно одиноких, требующих особой заботы, оказания конкретной помощи.

   С этой целью мобильная служба БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» регулярно выезжает в отдаленные населенные пункты района.

   При посещении пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями специалисты исполняют самые разнообразные функции: доброжелательного и компетентного собеседника, помощника, посредника, советника. Одной из первоочередных задач является информирование граждан по всем формам социального обслуживания. Специалисты в ходе личных бесед знакомят пожилых граждан и их родственников с деятельностью учреждения, консультируют по вопросам предоставления социальных услуг.

   В течение прошедшей недели было организовано 3 выезда, специалистами охвачено 13 человек, проживающих в 5 населенных пунктах района. В ходе рейдов были выявлены одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане – им помогли очистить дорожки от снега, принесли воду из колонки, убрались в комнатах. Эти граждане были взяты на социальный патронаж для дальнейшего наблюдения за состоянием здоровья и оказания им необходимой помощи.

        



10 декабря 2018
11:59
Поделиться