Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Районный конкурс семей «Молодая семья-2018»

08 декабря в МБУК «Центр культуры и досуга» п.Кугеси прошел районный конкурс семей «Молодая семья-2018». Целями мероприятия стали повышение авторитета семьи в обществе, и в первую очередь в молодежной среде, утверждения нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления и поощрения социально активных семей Чебоксарского района. Обращаясь к участникам конкурса и гостям мероприятия, первый заместитель главы администрации – начальник отдела имущественных и земельных отношений З.Л.Маслова подчеркнула ценность семьи в развитии всего государства в целом и Чебоксарского района, в частности отметила: «Очень важно, чтобы наши молодые семьи уверенно смотрели в будущее. Чем больше таких семей, соответственно тем крепче будет наше государство и соответственно тем сильнее будет наш родной Чебоксарский район». З.Л.Маслова также проинформировала о мерах государственной поддержки – предоставлении более чем 750 семьям, проживающим в Чебоксарском районе земельные участки на безвозмездной основе, а также предоставлении жилья семьям, имеющим 5 и более детей. 
Конкурс состоял из трех частей: визитка, кулинарное искусство и художественный номер. Семейные концертные номера на конкурсе были представлены в различных жанровых направлениях. 
Оценивали конкурсантов компетентное жюри – З.Л.Маслова (председатель), Л.Р.Ильина, и .о. начальника отдела образования и молодежной политики, Ю.И.Краснова – директор МБОУ ДО «Центр детского творчества» Чебоксарского района, М.В.Яковлева – преподаватель клубных дисциплин БПОУ ЧР «Чувашское республиканское училище культуры(техникум)» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Н.Рубцова – повар 6-го разряда. 
По итогам конкурса были определены следующие результаты: 
Семья Аветисян (д.Шинерпоси) стала победителем в номинации «Самая трудолюбивая семья»; 

Семья Силодоровых (п.Кугеси) – «Социально ответственная семья»; 

Семья Лаврентьевых (с.Синьялы) – «Самая трогательная семья»; 

Семья Сармосовых (с.Ишлеи) – «Самая харизматичная семья»; 

Семья Дмитриевых (д.Мускаринкасы) – «Самая дружная семья»; 
Семья Глазуновых (с.Анат-Киняры) – «Самая изобретательная семья»;

 Семья Егоровых (п.Кугеси) – «Самая креативная семья»; 

Семья Ефремовых (д.Новые Тренькасы) – «Самая артистичная семья». 


Победителем конкурса стала семья Ефремовых из д. Новые Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения Чебоксарского района. 



10 декабря 2018
13:44
Поделиться