Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарской районной больнице подвели итоги работы за 2018 год

В Чебоксарской районной больнице подвели итоги работы за 2018 год

Сегодня в Чебоксарской районной больнице в п. Кугеси состоялось собрание, посвященное подведению итогов работы за 2018 год. В нем приняли участие председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, заместитель министра здравоохранения Чувашии Владимир Дубов, глава Чебоксарского района Николай Хорасев, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Заместитель министра здравоохранения Чувашии Владимир Дубов высказал ряд рекомендаций. В частности, он рекомендовал провести тщательную инвентаризацию и по возможности передать неиспользуемые земли и помещения на баланс поселения, района.Причем это пожелание касается и Атлашевской участковой больницы, и Ишлейской районной больницы №2. Владимир Владимирович обратил внимание на необходимость детальной проработки маршрутов пациента, чтобы выяснить, какие помещения, территории являются приоритетными, а значит их ремонт и благоустройство нужно проводить в первую очередь. Он напомнил, что согласно требованиям безопасности на территории больниц не должно быть автотранспорта, в том числе персонала. В больницах рекомендовано для удобства пациентов установить терминалы безналичной оплаты.

С основным докладом выступила главный врач больницы Елена Петрова. Бесплатную медицинскую помощь в круглосуточном стационаре получили 5865 человек, в условиях дневного стационара — 2475 человек. Число посещений в амбулаторных условиях в прошлом году составило 482942 или 8,7 посещений на 1 жителя. Объем медицинской помощи, оказанной врачами первичного звена, составил 209438 посещений.

В 2018 году за счет целевой субсидии для отделения лучевой диагностики приобретен аппарат УЗИ стоимостью 3,1 млн рублей, дизельная электростанция (875 тысяч рублей), три аппарата суточного мониторирования ЭКГ (311 тысяч рублей).

В 2018 году Альгешевский ФАП одержал победу в республиканском конкурсе «Лучшая медицинская организация Чувашской Республики» в номинации «Лучший фельдшерско-акушерский пункт» и награжден дипломом.

В 2019 году планируется приобрести передвижные медицинские комплексы для оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью менее 100 человек за счет средств резервного фонда Правительства РФ, построить два ФАПа в д.Ильбеши и д. Чиршкасы, открыть кабинет доврачебной медицинской помощи.

В настоящее время готовится аукционная документация для проведения электронных торгов на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт внутренних сетей водоснабжения, водооотведения, отопления и вентиляции здания поликлиники Атлашевской участковой больницы,на капитальный ремонт здания главного корпуса районной больницы, благоустройство районной больницы в п. Кугеси. Также готовится сметная документация на капитальный ремонт здания Ишакской врачебной амбулатории с отделением общеврачебной практики, здания Юраковского ФАПа, кровли и здания административного здания районной больницы п. Кугеси, системы видеонаблюдения районных больниц в п. Кугеси, п. Новое Атлашево, с. Ишлеи.

Фоторепортаж



Таван Ен
22 января 2019
16:02
Поделиться