Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На занятии в клубе «Родная земля»

На занятии в клубе «Родная земля»

13 марта специалист по социальной работе БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Лариса Афанасьева организовала для посетителей  кружка «Дачники-удачники» клуба «Золотой возраст» выезд в Национальную библиотеку республики.

В этот день в зале аграрной и экологической информации состоялось занятие в клубе садоводов и огородников «Родная земля», которое провел ученый-агроном, дендролог с 20-летним стажем работы Владимир Богатов.

Владимир Алексеевич ознакомил с правилами ухода за садовыми культурами, способами обрезки и омоложения яблонь и других плодовых деревьев, методами борьбы с заболеваниями. Выступление ученого сопровождалось показом красочных иллюстраций.

Много нового и интересного узнали наши ветераны на занятии,  к примеру  - белить яблони надо осенью, а не весной, так как в марте дерево может получить ожоги и через трещины проникает инфекция, в том числе черный рак.

Следующее занятие Владимир Алексеевич посвятит прививке садовых культур.

После занятия наши ветераны еще долго находились под впечатлением от увиденного и общения с заядлыми садоводами, коллекционерами редких растений и садовых новинок.  И, конечно же, изъявили желание регулярно посещать занятия в клубе «Родная земля».



14 марта 2019
14:28
Поделиться