Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Срочная помощь на селе

Срочная помощь на селе

Принятие безотлагательных мер и оказание экстренной социальной помощи, направленных на временное поддержание жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке в связи с возникновением трудной жизненной ситуации, путем предоставления различных видов помощи – одна из основных задач отделения срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района».

   С этой целью специалисты в составе мобильной службы  регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты района.

   В течение недели специалистами охвачено 14  человек, проживающих в 6 населенных пунктах района: каждого внимательно выслушали, оказали консультативную помощь и эмоционально-психологическую поддержку, нуждающимся гражданам была оказана разовая помощь в доставке лекарств из аптеки,  очистке дорожек от снега.

   Специалист по социальной работе Лариса Васильева организовала для пенсионеров, проживающих в д. Сятра-Марги, мероприятие, на котором заведующая Ишакским СДК Светлана Никифорова провела мастер-класс «Цветы из бумаги».

  Шаг за шагом пенсионеры осваивали технику изготовления цветов, используя как простую цветную, так и гофрированную бумагу.

  Совместная работа доставила всем радость, хорошее настроение. А цветы, изготовленные своими руками, подойдут для украшения комнат к праздникам.

        



15 марта 2019
11:38
Поделиться