Комиссия по проверке готовности сельхозпредприятий к проведению весенних полевых работ посетила ООО СХК «Атлашевский», АО «АФ «Ольдеевская» и СХПК колхоз им. Ленина.

Комиссия по проверке готовности сельхозпредприятий к проведению  весенних полевых работ посетила ООО СХК  «Атлашевский», АО «АФ «Ольдеевская» и СХПК колхоз им. Ленина.

Основными факторами успешного проведения весенних полевых работ является исправное состояние сельскохозяйственной техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами и горюче-смазочными материалами.

Согласно графику проведения смотра готовности сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ, старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Валериан Михайлов и главные специалисты - эксперты отдела сельского хозяйства администрации Георгий Миронов и Вероника Григорьева, посетили ООО СХК «Атлашевский», АО «АФ «Ольдеевская»,   СХПК колхоз им. Ленина

В вышеуказанных хозяйствах кипит работа по подготовке тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники. На данный момент на 100% готовы разбрасыватели минеральных удобрений, завершается ремонт бороновальных агрегатов, культиваторов, сеялок и дисковых борон. Предприятиями завезено требуемое количество минеральных удобрений и топлива, подготовлены семена для посева.

18 марта 2019