Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Первые вручения удостоверений многодетным семьям в Чебоксарском районе

Первые вручения удостоверений многодетным семьям  в Чебоксарском районе

Сегодня в Чебоксарском районе в рамках Единого информационного дня состоялось первое вручение удостоверений многодетным семьям. В торжественной обстановке трем многодетным семьям вручили данные удостоверения Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Рафинов В.В. и глава администрации Чебоксарского района Димитриев В.П.

Удостоверения получили семья Константиновых, в которой воспитывается 10 детей, семья Табаковых, которые воспитывают 4 детей, и семья Александровых, где растят 3 детишек. Данные семьи очень дружные и сплоченные, детям с детства прививаются такие качества, как доброта, честность, взаимовыручка, взаимопомощь и трудолюбие. Ведется работа по патриотическому воспитанию, уважительному отношению к людям старшего поколения. Дети помогают родителям по хозяйству, на приусадебном участке. Отцы с сыновьями в этих семьях занимаются спортом – волейболом, легкой атлетикой, боксом, любят мастерить. Дочери посещают танцевальные кружки, спортивные секции, занимаются вокалом. Мамы любят заниматься творчеством, рукодельничать, прекрасно готовят. Семьи принимают активное участие в общественной жизни района, так же они - активные участники экологических субботников и волонтерского движения.

Всего в районе 650 семей, имеющих троих и более детей, в них воспитывается более двух тысяч детей. Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии приглашает все многодетные семьи района для получения удостоверения, они смогут бесплатно или на льготных основаниях посещать различные учреждения культуры и спорта.



20 марта 2019
15:21
Поделиться