Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики в МБОУ «Атлашевская СОШ»

20 марта 2019 года согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2019 год, в МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района проведен день профилактики с охватом обучающихся 7-10 классов.

С приветственным словом выступил директор школы – Петрова Л.В. Информационная группа в составе директора КУ «Центр занятости населения Чебоксарского района» Александрова О.И., заведующей отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайловой Т.А., специалиста сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Серапионовой И.А., инспектора ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Ивановой Р.Г., военного комиссара Чебоксарского и Мариинско - Посадского районов Кочурова А.А., провела профилактическую работу по предупреждению совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

Ребятам в доступной форме рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о выборе будущей профессии, об имеющихся вакансиях центра занятости, о сроках призывной комиссии, о предоставлении путевок в загородные лагеря в летнее время, также несовершеннолетним были представлены памятки о соблюдении техники безопасности при пожаре, «Осторожно, тонкий лед!» и «Осторожно, мошенник, не дайте себя обмануть!» и буклеты о вреде курения, алкоголя, употребления наркотиков и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Была проведена индивидуально-профилактическая работа с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете и на учете в субъектах профилактики Чебоксарского района. Совместно с представителями школы комиссия провела индивидуальные беседы с подростками, были обсуждены итоги успеваемости, посещаемости школьных занятий, даны советы и рекомендации.

Итоги дня профилактики будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 26.03.2019 года.



21 марта 2019
09:01
Поделиться