Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Итоги проведения спортивного конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

Итоги проведения спортивного конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

20 марта 2019 года в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории Чебоксарского района», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району в МБОУ «Атлашевская СОШ»» был проведен конкурс в форме спортивных игр под лозунгом «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!».

Целями конкурса стали:

1)     активное вовлечение подростков в занятия спортом и здоровый образ жизни;

2) предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

В конкурсную комиссию вошли: инспектор ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Иванова Р.Г., ведущий специалист-эксперт сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Серапионова И.А., заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайлова Т.А., директор КУ «Центр занятости населения Чебоксарского района» Александров О.И.

С приветственным словом перед подростками выступила ведущий специалист – эксперт сектора по организации КДН и ЗП администрации района Серапионова И.А.

Участие в конкурсе приняли обучающиеся из 5-ых и 6-ых классов, количество участников 30 учеников. Конкурс прошел в два этапа, где участники зарабатывали баллы в командный зачет:

1-й этап - силовой, в который вошли различные эстафеты, также подтягивание для мальчиков и отжимание для девочек.

2-й этап – теоретический – теоретические вопросы, направленные на знание административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

По результатам соревнований, конкурсная комиссия присудила первое место команде-победителю, набравшей большее количество баллов. Команды награждены памятными подарками, также все участники конкурса получили поощрительные призы.



21 марта 2019
10:09
Поделиться