Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района обсуждены вопросы защиты детей от проявлений экстремизма и терроризма

На заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района обсуждены вопросы защиты  детей от проявлений экстремизма и терроризма

21 марта в администрации муниципалитета под председательством главы администрации Чебоксарского района Димитриева В.П. состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе.

В работе приняли участие члены комиссии: Маслова З.Л., Степанова О.Г., Парамонова Е.Ю., Кириллова Е.В., Ильина Л.Р., Рябов А.В., Гаврилов О.А., Портнов Д.Г., Кочуров А.А.

Также были приглашены заместитель прокурора Чебоксарского района Марасанов С.В., начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района- Софронова Л.В. и главы сельских поселений района.

Основными темами в повестке дня стали вопросы: о ходе исполнения в Чебоксарском районе комплексного плана  и дополнительных мерах по совершенствованию деятельности учреждений по его реализации о ходе паспортизации детских школ искусств и объектов торговли на территории Чебоксарского района.

Начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Екатерина Валерьевна проинформировала о мерах, направленных на противодействие экстремизма и терроризма в культурных учреждениях района, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Ильина Лариса Рафиковна рассказала о таких мероприятиях, проводимых в образовательных организациях.

О ходе паспортизации детских школ искусств и объектов торговли на территории Чебоксарского района рассказали Кириллова Е.В и Софронова Л.В.

О повышении качества работы, направленной на устранение причин и условий, способствующих распространению заведомо ложных сообщений об актах терроризма сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Рябов Андрей Витальевич.

На вопросе об исполнении Постановления Правительства РФ № 1235 от 07.10.2017 г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» остановился начальник отдела вневедомственной охраны по Чебоксарскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ЧР Гаврилов Олег Анатольевич. Он отметил необходимость оборудования образовательных учреждений кнопкой тревожной сигнализации.

Также на совещании обсуждался вопрос охраны школ.

По обсужденным темам были выработаны меры и даны соответствующие поручения.



22 марта 2019
09:25
Поделиться