Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Сохранение здоровья получателей социальных услуг.

Сохранение здоровья получателей социальных услуг.

 

Одно из приоритетных направлений в работе стационарного отделения в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» - сохранение и укрепление здоровья граждан, проживающих в отделении. Достижению здоровой старости содействуют активный образ жизни, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе и, самое главное, консультирование подопечных по вопросам здорового образа жизни, предупреждения заболеваний, изменений вредных привычек и выполнению рекомендаций и назначений медработников, которые регулярно посещают отделение.

На днях заведующая отделением Елизавета Максимова организовала работу по обследованию состояния здоровья двух получателей социальных услуг с выездом в ЦРБ пос. Кугеси с последующим оформлением обоих на стационарное  лечение в Ишлейскую участковую больницу.

Совместная работа центра с учреждениями здравоохранения района направлена на обеспечение доступности и повышения эффективности необходимой медицинской помощи пожилым людям в целях укрепления физического и психического здоровья, их оздоровления, поддержания долголетней активной жизни.

 



22 марта 2019
11:43
Поделиться