Свой профессиональный праздник отметили работники культуры района

22 марта 2019 года отметили свой профессиональный праздник работники культуры.

День работника культуры — это праздник хранителей и создателей культуры, всех, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения, кто сохраняет и развивает культурное наследие и создает праздничное настроение. Этот праздник творческих талантливых людей. Именно они, работники культуры делают нашу жизнь ярче и интереснее.

В этот день в Центральном Доме культуры п. Кугеси  состоялось торжественное мероприятие, где чествовали работников культуры.

С профессиональным праздником работников культуры поздравили глава Чебоксарского района Николай Хорасев и первый заместитель главы администрации- начальник отдела имущественных и земельных отношений Зоя Маслова.

Николай Евгеньевич отметил, что без работников культуры не представляется жизнь ни одного поселения района. Работники культуры делают огромную работу, помогают сохранить традиции и обычаи жителей района. Как отметил Николай Евгеньевич: «Все может забыться, но культура никогда». Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, удачи, везения и любви.

Зоя Леонидовна от имени администрации и от себя лично поздравила работников культуры с профессиональным праздником. Она отметила, что этот праздник- замечательная возможность выразить благодарность, признательность всем кто работает в этой сфере. «Благодаря вам мы развиваем духовный потенциал нашего района, сохраняем традиции наших предков». Зоя Леонидовна пожелала всем творческих успехов и благ.

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли культуры почетными грамотами и благодарностями.

Отдельно поздравили и вручили цветы ветеранам этой отрасли.

Теплые слова поздравления на мероприятии высказали руководители культурных учреждений района.

Продолжился праздник интересными конкурсами, концертом артистов и танцевально-вокальных коллективов.

Желаем работникам культуры дальнейших творческих побед и свершений!

22 марта 2019