Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Свой профессиональный праздник отметили работники культуры района

Свой профессиональный праздник отметили работники культуры района

22 марта 2019 года отметили свой профессиональный праздник работники культуры.

День работника культуры — это праздник хранителей и создателей культуры, всех, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения, кто сохраняет и развивает культурное наследие и создает праздничное настроение. Этот праздник творческих талантливых людей. Именно они, работники культуры делают нашу жизнь ярче и интереснее.

В этот день в Центральном Доме культуры п. Кугеси  состоялось торжественное мероприятие, где чествовали работников культуры.  

С профессиональным праздником работников культуры поздравили глава Чебоксарского района Николай Хорасев и первый заместитель главы администрации- начальник отдела имущественных и земельных отношений Зоя Маслова.

Николай Евгеньевич отметил, что без работников культуры не представляется жизнь ни одного поселения района. Работники культуры делают огромную работу, помогают сохранить традиции и обычаи жителей района. Как отметил Николай Евгеньевич: «Все может забыться, но культура никогда». Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, удачи, везения и любви.

Зоя Леонидовна от имени администрации и от себя лично поздравила работников культуры с профессиональным праздником. Она отметила, что этот праздник- замечательная возможность выразить благодарность, признательность всем кто работает в этой сфере. «Благодаря вам мы развиваем духовный потенциал нашего района, сохраняем традиции наших предков». Зоя Леонидовна пожелала всем творческих успехов и благ.

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли культуры почетными грамотами и благодарностями.

Отдельно поздравили и вручили цветы ветеранам этой отрасли.

Теплые слова поздравления на мероприятии высказали руководители культурных учреждений района.

Продолжился праздник интересными конкурсами, концертом артистов и танцевально-вокальных коллективов.

Желаем работникам культуры дальнейших творческих побед и свершений!



22 марта 2019
15:08
Поделиться