Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Оперативная помощь на селе

Оперативная помощь на селе

В социальной работе важным является своевременное оказание помощи людям, оказавшимся по воле судьбы в трудной жизненной ситуации. В БУ «ЦСОН Чебоксарского района» выполнение этой функции возложено на отделение срочной социальной помощи. Спектр оказываемых услуг велик: от услуг социальной помощи, в виде доставки товаров первой необходимости, медикаментов до оказания услуг бытового характера.

С начала месяца специалистами отделения оказана информационно-консультативная помощь об услугах и мерах социальной поддержки 272 пожилым гражданам и инвалидам, разовую помощь  получили 66 человек – это доставка продуктов и лекарств, помощь в оформлении документов, уборка помещений.

В ходе выездов в составе мобильной службы была оказана помощь 1 инвалиду в оформлении на социальное обслуживание на дому,  инвалиду 2 группы, проживающему в д. Кибеккасы, в оплате за вывоз мусора через Сбербанк Онлайн, 1 пенсионер был сопровожден в ЦРБ для лечения в стационаре.

При отделении функционирует клуб «Надежда», куда с удовольствием приходят пожилые граждане: для них проводятся мероприятия в отделении, выезды на экскурсии. В этом месяце для посетителей клуба были организованы посещение Ишакского краеведческого музея, праздничное мероприятие в отделении, посвященное весеннему празднику 8 марта, выезд во Дворец культуры тракторостроителей на премьеру спектакля «Амӑшне пӑх та хӗрне ил».



28 марта 2019
11:28
Поделиться