Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Единый информационный молодежный день состоялся в Чебоксарском районе!

Единый информационный молодежный день состоялся в Чебоксарском районе!

Единый информационный молодежный день состоялся сегодня, 29 марта в Чебоксарском районе.

Глава администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. выступил с докладом об итогах социально-экономического развития района за 2018 год и задачах на 2019 год. Он рассказал о том, какая динамика  на сегодняшний день прослеживается в развитии каждой отрасли.

О порядке предоставления социальных выплат по Государственной поддержке молодых семей и молодых специалистов рассказала главный специалист-эксперт администрации Кугесьского сельского поселения Никифорова Е.Ю.

Об организации работы волонтеров в период перехода на цифровое телевидение в Чебоксарском районе проинформировал заместитель главы администрации-начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Чебоксарского района Михайлов В.В. Он призвал активную часть молодежи района вступить в ряды волонтеров и оказывать помощь в период перехода на цифровое телевидение.

О проводимых мероприятиях в рамках года театра в 2019 году в Чебоксарском районе рассказала заместитель начальника отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Николаева М.М. Милия Михайловна попросила молодежь района принимать активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Помощник прокурора Чебоксарского района ЧР Ильина И.Н выступила с докладом об информационной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети.

О формах поддержки талантливой и одаренной молодежи в Чебоксарском районе рассказал главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Дмитриев Р.В.  Он проинформировал об основных формах государственной поддержки молодежи. В настоящее время продолжается прием документов на соискание государственных молодежных премий, которые составляют 50 тыс. рублей на 1 человека и выплачиваются единовременно. Он призвал молодежь к проявлению активной жизненной позиции: участие в мероприятиях районного, республиканского и всероссийского уровней.

После выступления докладчиков участники могли задать интересующие их вопросы.

   



29 марта 2019
17:38
Поделиться