Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вопросы, рассмотренные на еженедельном совещании в администрации Чебоксарского района

Вопросы, рассмотренные на еженедельном совещании в администрации Чебоксарского района

1 апреля  текущего года прошло очередное еженедельное совещание, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. В повестку дня были включены 4 вопроса.

Об итогах работы БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии за 2018 год и о задачах на 2019 годрассказал начальник Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Ефремов.

Сергей Васильевич отметил, что за 2018 год в хозяйствах всех форм собственности проведено более 300 тыс. исследований, вакцинаций и профилактических обработок всех видов животных и птиц. В настоящее время на территории Чебоксарского района неблагополучных пунктов по бешенству животных нет. Государственной ветеринарной службой за 2018 год проведено 338840 экспертиз, в том числе в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на ветстанции 208 экспертиз.

Задачи на 2019 год- это повышение эффективности и совершенствование мероприятий по организации и проведению государственного ветеринарного надзора, дальнейшее совершенствование деятельности службы.

Об организации проведения оплачиваемых общественных работ в Чебоксарском районе  выступил с докладом директор казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашский Республики Олег Александров. Организация временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан является одним из мероприятий Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения на 2012-2020 годы, а также одним из наиболее эффективных решений проблемы занятости населения.

Олег Иванович отметил, что в случае участия безработного во временных работах Центр занятости выделяет материальную помощь в размере 3000 рублей за 1 полный отработанный месяц. В течение 3 месяца 2019 года на общественные работы было направлено 53 человека (план – 50 чел.). Заключено 23 договора, в том числе с 4 администрациями сельских поселений (выделены средства в 11 сельских поселениях).

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе проинформировалначальник полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Сергей Петров.

Сергей Вячеславович отметил, что за прошедшую неделю на территории района зарегистрировано 8 преступлений, произошло 2 пожара.



01 апреля 2019
09:50
Поделиться