Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Прием граждан в администрации Чебоксарского района

Прием граждан в администрации Чебоксарского района

02 апреля 2019 года в администрации Чебоксарского района сотрудниками управления ПФР проведен выездной прием граждан.

В ходе приема сотрудники администрации были проинформированы о возможности  обращения за назначением пенсии, доставки пенсии через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР и «Единый портал государственной услуги»,  назначения пенсии по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета без предоставления дополнительных документов, ознакомлены со сведениями индивидуального лицевого счета, а также ими получены разъяснения о возможности обращения с заявлениями об уточнении (дополнении) индивидуального лицевого счета.

Стоит отметить, что на сегодняшний день вовсе не обязательно приходить лично в клиентскую службу на прием не только за консультацией, но и за услугами ПФР : целый спектр услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить дистанционно - в электронном виде. Их можно получить как через портал государственных услуг, так и непосредственно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Кроме того, большинство услуг Пенсионного фонда можно получить в МФЦ.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – www.pfrf.ru Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.



02 апреля 2019
16:40
Поделиться