Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Для сохранения красоты и здоровья

Для сохранения красоты и здоровья

В пожилом возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Регулярные физические нагрузки не только сохранят гибкость суставов, но и замедлят появление признаков старости, помогут повысить энергичность, справиться с некоторыми симптомами болезней и воспрепятствовать появлению старческих болей. Быть здоровым и постоянно держать себя в тонусе хорошо помогают уроки аэробики.

 Занятия в зале аэробики, которые проводятся уже третий год дважды в неделю с посетителями клуба «Бодрость» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» в Центре спорта и здоровья «Улап» пос. Кугеси, помогают женщинам поддерживать хорошую физическую форму. Практически все занимающиеся говорят об улучшении пищеварения, нормализации давления, лучшей подвижности суставов и повышении общей гибкости тела.

Совсем недавно к ним присоединились и посетители клуба «Золотой возраст», проживающие в Сарабакасинском сельском поселении, которые уже после первых занятий почувствовали улучшение общего самочувствия.

Благодаря таким занятиям, жизнь наших ветеранов становится более здоровой, насыщенной, повышается уверенность в себе, поднимается настроение. На занятиях всегда комфортный психологический климат, ведь в группе – люди своего возраста. Такие занятия помогают пожилым людям сохранить красоту и здоровье на долгие годы.



03 апреля 2019
13:22
Поделиться