В Чебоксарском районе состоялось подведение итогов муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2019», «Самый классный классный-2019» и «Воспитатель года-2019»

5 апреля в Доме культуры п. Кугеси состоялось торжественное закрытие одновременно трех этапов районных конкурсов: «Учитель года-2019», «Самый классный  классный-2019», «Воспитатель года-2019».

В этом году в педагогическом марафоне приняли участие 31 педагогический работник, и 1 молодой педагог принял участие в очном туре республиканского конкурса «Педагогический дебют».

Владимир Павлович поздравил всех призеров и награжденных, и поблагодарил педагогов за работу. Он отметил, что педагог - одна из непростых профессий, и отрадно, что в рядах учителей трудятся молодые работники. Также, Владимир Павлович рассказал о планах работы в сфере образования на 2019 год .

Собравшихся представителей педагогической общественности поприветствовала первый заместитель главы администрации - начальник отдела имущественных и земельных отношений Зоя Маслова. Она отметила, что такие конкурсы объединяют лучшие педагогические кадры района. Как сказала Маслова З.Л: «Учителям необходимо научить детей учиться. Учитель это - человек от которого зависит социальная стабильность в обществе, это - человек от которого зависит наше будущее поколение». Зоя Леонидовна пожелала педагогам не останавливаться на достигнутом.

Также со словами поздравления выступила заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Лариса Ильина.

В конкурсе «Воспитатель года-2019» признано имя Петровой Юлии Александровны- воспитатель дошкольной группы Акулевской основной общеобразовательной школы.

В группе «Классных руководителей до 25 лет» стала Степанова Надежда Андрияновна- учитель истории и обществознания, классный руководитель 7а класса Кугесьского лицея.

В группе «Классных руководителей старше 25 лет» стала Любимова Елена Николаевна- учитель русского языка и литературы Янгильдинской средней школы.

По итогам конкурса «Учитель года-2019» победу одержал Краснов Иван Валерьевич - учитель английского языка Ишлейской средней школы.

05 апреля 2019