Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Информация о проделанной работе по информированию и консультированию по защите прав потребителей за 1 квартал 2019 года

За 1 квартал 2019 года специалистом Консультационного пункта филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске" оказано 88 консультаций, из них:

45 – консультаций по телефону;

37 – консультаций на личном приеме;

6 – консультаций с использованием электронных коммуникаций.

Существенная доля вопросов при консультировании пришлась на применение положений законодательства о защите прав потребителей в области оказания услуг в жилищно-коммунальном законодательстве, в области торговли технически сложными товарами (в том числе бытового назначения), в области оказания услуг по продаже и изготовлению мебели.

В течение первых трех месяцев 2019 года специалист консультационного пункта подготовил 20 проектов документов (из них: 16 претензий и 4 исковых заявления)

В Новочебоксарском химико-механическом техникуме Минобразования Чувашии, в АНПОО «Академия технологии и управления», в Цивильском аграрно-технологическом техникуме Минобразования Чувашии, в Новочебоксарском политехническом техникуме Минобразования Чувашии, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №20 им. В.Митты с углубленным изучением отдельных предметов» города Новочебоксарска Чувашской Республики, в Библиотеке семейного чтения им. А.Николаева проведены лекции на тему: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства», «Безопасные покупки в Интернете», «Права потребителя»

С целью повышения уровня потребительской грамотности на сайтах администраций городов и районов республики размещены информационные материалы. Вопросы защиты прав потребителей включены в программу гигиенического обучения всех групп населения.

Так же в 1 квартале 2019 года осуществлен прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в администрации г. Новочебоксарск, в администрации Чебоксарского района Чувашской Республики, в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» Моргаушского района Чувашской Республики.

Так же филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» напоминает, что по вопросам, касающимся защиты прав потребителей, вы можете:

- обратиться за консультацией по телефону: (8352)78-23-44

- обратиться на личном приеме по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д.56 «а»

- задать вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, написав на адрес электронной почты: urist.27@cge21.ru



09 апреля 2019
15:40
Поделиться