Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

09 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей (законных представителей), которые не надлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в результате чего, их дети совершают правонарушения.

   С информацией о состоянии и принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского района за январь – март месяцы 2019 года выступил старший инспектор ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району – Мустаева Ю.Н.

   По итогам первого квартала 2019 года при взаимодействии субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность. Отмечается снижение подростковой преступности: с 4 до 2 фактов.

   Об анализе состояния правонарушений среди несовершеннолетних в 1-ом квартале 2019 года рассказала и.о. заведующей сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Кондратьева О.В.

   Члены комиссии обсудили вопрос проведения Дня профилактики в МБОУ «Большекатрасьская СОШ».  

 Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите совместный досуг, будьте примером для подражания, формируйте у них стремление к здоровому образу жизни, и они будут успешны!

 



10 апреля 2019
09:11
Поделиться