В администрации Чебоксарского района прошло заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

11 апреля  2019 года  в зале заседаний  администрации Чебоксарского района прошло заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района под председательством  главы администрации Чебоксарского В.П. Димитриева.

В работе комиссии приняли участие   представители прокуратуры Чебоксарского района, налоговой инспекции, пенсионного фонда, социального страхования, центра занятости.

На повестке дня рассмотрены вопросы исполнения налогового законодательства, законодательства по страховым взносам отдельными организациями и принимаемых мерах по погашению задолженности организаций по налогам и сборам, по внебюджетным фондам, арендным платежам, выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

Заслушаны руководители 5 субъектов малого предпринимательства, допустивших непогашенную задолженность по налогам и сборам, по страховым взносам по внебюджетным фондам и арендным платежам.

В конце заседания  глава администрации  В.П. Димитриев рекомендовал членам комиссии  активизировать работу по взаимодействии с хозяйствующими субъектами Чебоксарского района. А также отделу экономики и администрации Чебоксарского  района совместно с налоговой инспекцией, пенсионным фондом продолжить  проведения выездного мониторинга по выявлению неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы объектов экономики.

11 апреля 2019