Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел

12 апреля в России отмечается День космонавтики  в ознаменовании первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

 Накануне праздника для учащихся  Кугесьской общеобразовательной школы-интерната  (учитель - Тюнтерова З.А., воспитатель - Ефимова Н.П.) состоялось познавательное путешествие «Через тернии к звездам». Вместе с библиотекарем Центральной библиотеки Ивановой И.М. ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. С помощью электронной презентации  дети узнали, как человек осваивал космические пространства, Ребята с интересом слушали рассказ Ирины Михайловны о  первых живых космонавтах -  знаменитых собаках Белке и Стрелке, о том, как проходит подготовка к полетам, чем питаются космонавты в невесомости и др.

 Затем  юным читателям была представлена  автобиографическая книга  Андрияна Николаева «Притяжение земли». Благодаря   ей юные читатели узнали, какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звездам, познакомились с  фотографиями космонавта.



Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики
12 апреля 2019
09:25
Поделиться