Звездный сын земли

Сегодня в стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» отметили замечательную дату – День космонавтики. К этому событию специалист по социальной работе Роза Васильева при активной помощи получателей социальных услуг оформила стенд «Удивительный мир космоса».

Роза Валерьевна напомнила историю праздника, рассказала о великих ученых-конструкторах, инженерах, о создании искусственного спутника Земли, строительства космодрома Байконур, привела интересные факты из жизни первого космонавта планеты Юрия Гагарина, проложившего дорогу в космос сотням человек.

В завершении мероприятия Роза Валерьевна проверила знания пожилых граждан о космосе и космонавтах в «Космической викторине».

На днях состоится выезд в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. Наши ветераны, как и все жители республики, испытывают чувство гордости за достойного сына Чувашского народа.

12 апреля 2019