Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рената Чайникова на встрече с главой администрации Чебоксарского района!

Рената Чайникова на встрече с главой администрации Чебоксарского района!

16 апреля 2019 года в администрации Чебоксарского района состоялась встреча с чемпионкой мира по полиатлону, ученицей Кугесьского лицея Ренатой Чайниковой. Она заняла первое место на чемпионате мира среди юношей и девушек по полиатлону в дисциплине «Четырехборье». Рената  в возрастной категории 14-15 лет показала самый лучший результат (бег на 60 метров, стрельба,  плавание, бег на 1000 метров).

Чемпионку мира поздравил глава администрации Владимир Димитриев. Он вручил ей благодарность главы администрации Чебоксарского района за высокие спортивные достижения на чемпионате мира, занявшей первое место среди юношей и девушек по полиатлону 2019 года в г. Могилев (Белоруссия) и ценный подарок.

Рената Чайникова - неоднократная победительница различных соревнований. За 2018 год Рената добилась хороших результатов по плаванию и акватлону - дважды становилась призером первенства России, победителем всероссийских соревнований по акватлону, неоднократным призером первенства Чувашской Республики. В ноябре прошлого года Рената Чайникова одержала победу в соревнованиях среди девушек 14-15 лет в личных состязаниях на Всероссийском летнем фестивале ГТО.

Также Владимир Павлович вручил благодарность главы администрации Чебоксарского района тренеру - преподавателю Ренаты -Валерию Иванову за успешную подготовку спортсменки.

По словам Валерия Витальевича, Рената - очень терпеливая усердная, и  целеустремленная, ответственно относится к соревнованиям, также она учится на «отлично» и в школе.

Владимир Павлович отметил, что победы мирового масштаба очень важны как для района, так и для Республики. Он пожелал ей успехов и новых побед.



16 апреля 2019
10:20
Поделиться