Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вниманию абитуриентов 2019 года !

Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» в 2019 году проводится кампания по целевому направлению выпускников общеобразовательных школ республики, медицинских колледжей (училищ) в Нижегородскую медицинскую академию Министерства здравоохранения Российской Федерации, с которой заключен договор о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим образованием (врачей) по специальности «медико – профилактическое дело».                                      

Абитуриенты могут получить направление  в Нижегородскую медицинскую академию  от Чувашской Республики в Федеральном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» (г. Чебоксары, улица Федора Гладкова, дом 17).

В 2019 году постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076» обновлены правила приема на целевое обучение по программам высшего и среднего специального обучения.

Определено, в частности, что в случаях неисполнения заказчиком обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение по программам высшего образования за счет федерального бюджета в пределах установленной квоты, или гражданином, принятым на целевое обучение, обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение 3 лет, заказчик или гражданин выплачивают штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина.

Договором между заказчиком и гражданином устанавливается, что обязательства заказчика по трудоустройству гражданина будут исполнены посредством заключения трудового договора с гражданином или между гражданином и организацией – работодателем на неопределенный срок или на срок, составляющий не менее 3 лет. Договором могут устанавливаться условия оплаты труда гражданина в период осуществления трудовой деятельности им трудовой деятельности, в том числе минимальный уровень оплаты труда, а также период времени, до истечения которого гражданин обязан заключить трудовой договор с заказчиком или организацией – работодателем после завершения обучения.

          Немного о нашем Учреждении.

На территории нашей республики ФБУЗ "Центр гигиены иэпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии" и его 4 филиала выполняют работы, оказывают услуги в целях обеспечения  предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Управления  Роспотребнадзора поЧувашской Республике - Чувашии и его территориальных отделов при проведении  федерального государственного надзора (контролю) за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучно населения и защиты прав потребителей.

 Трудно представить себе ту область жизни людей, где не осуществлялся бы федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Продовольственное сырье, продукты питания и питьевая вода, одежда и обувь, строительные материалы и мебель, косметика и медицинские изделия, компьютеры и средства мобильной связи, множество предметов повседневного обихода - все это должно производиться и реализовываться в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

В Учреждении в настоящее время трудится 208 медицинских работников, из которых врачи составляют 32 %, средние медицинские работники – 68 %.Среди них - врачи и помощники врачей по гигиене питания, коммунальной гигиене, гигиене труда, гигиене детей и подростков, радиационной гигиене, врачи по гигиеническому воспитанию и обучению, врачи-эпидемиологи и их помощники, врачи - дезинфектологи,  врачи по общей гигиене.

Имеется сеть аккредитованных испытательных лабораторных, в которых работают врачи - бактериологи, врачи - вирусологи, врачи - паразитологи, врачи по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям, врачи - лаборанты, фельдшера - лаборанты, лаборанты и др.

Нашими специалистами проводится социально-гигиенический мониторинг, внедряются унифицированные программные средства для сбора, обработки и хранения форм федерального  и отраслевого статистического наблюдения, создания региональной базы данных показателей состояния здоровья населения и среды его обитания, в том числе, для Федерального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга.

 Специалисты учреждения принимают участие в проведении обследований, исследований, испытаний, а также токсикологических, гигиенических и иных видов оценок и экспертиз, в профилактике инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, проведении исследований состояния здоровья населения и оценке риска для здоровья населения от воздействия факторов среды обитания человека, оказывают консультационные услуги по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, соблюдения правил продажи отдельных видов товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Для получения направления необходимы результаты Единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам: биология, химия, русский язык.

По окончании медицинской академии, специалистам – выпускникам, в соответствии с индивидуальным договором, гарантируется трудоустройство в ФБУЗ "Центр гигиены иэпидемиологии в Чувашской Республике -Чувашии".

           

Открыта запись для получения целевого направления в Нижегородскую академию по телефонам, приведенным ниже:

 

8 (8352) 57-45-13

(Николай Иванович Исаев – заведующий отделом организации деятельности )

 

8 8352) 55 -01-24

(Анастасия Моисеевна Бурлакова – врач по общей гигиене отдела)

 



17 апреля 2019
08:22
Поделиться