Турнир по мас-рестлингу памяти братьев Поручиковых состоялся в Большекатрасьской школе

Сегодня в Большекатрасьской школе состоялся республиканский турнир по мас-рестлингу памяти братьев Поручиковых.

Как сообщил  президент Федерации армрестлинга Чувашии Иван Смоленцев, в турнире приняли участие 124 учащихся школ и техникумов из Урмарского, Цивильского, Чебоксарского районов и Чебоксар 2001 года рождения и моложе.

До официального открытия соревнований состоялась часть поединков. Юноши соревновались в весовых категориях: до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 75 кг, свыше 75 кг, девушки- до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, свыше 65 кг, В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов со всего Чебоксарского района, Чебоксар, Цивильского района.

На официальной церемонии открытия присутствовали родители Николая и Игоря Поручиковых — Зоя Порфирьевна и Валерий Евстафьевич, их родная сестра Марина Григорьева.

Участников приветствовали глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Большекатрасьского  сельского поселения Юрий Башкиров, помощник начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии по работе с личным составом Вениамин Ильин, заместитель директора НТРК «Чувашия» Александр Магарин.

Как рассказал директор Большекатрасьской школы Виктор Степанов, турнир  памяти Николая Поручикова начали проводить примерно 7 лет назад, один год его не проводили. Изначально его организовали в феврале, потом уже- в весенние месяцы. После трагической гибели Игоря Поручикова в ДТП турнир стали проводить в память о родных братьях.

Лучшими в командном зачете стала команда учеников Кшаушской школы Чебоксарского района, 2 место заняла команда Синьял-Покровской школы Чебоксарского района, 3 место-команда Ишакской школы Чебоксарского района. Победителям соревнований в личном и командном первенстве были вручены медали, грамоты, подарки, а также памятные футболки  с логотипом о проведенном турнире по мас-рестлингу «Мемориала Николая и Игоря Поручиковых», изготовленные по инициативе членов Общественного совета при ОМВД России по Чебоксарскому району.

Таван Ен
20 апреля 2019