Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Дойти до каждого ветерана

Дойти до каждого ветерана

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. мобильная служба БУ «ЦСОН Чебоксарского района» продолжает осуществлять выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с  целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.   

На предыдущей неделе были организованы выезды в населенные пункты 4 сельских поселений (Атлашевское, Вурман-Сюктерское, Синьяльское и Чиршкасинское), в ходе которых были посещены 4 участника Великой Отечественной войны,  26 вдов погибших и умерших участников войны  и 69 тружеников тыла. С начала года были обследованы жилищно-бытовые условия 338 ветеранов ВОВ. Работа ведется в тесном контакте с работниками медицинских учреждений, специалистами сельских администраций, общественными организациями.

Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками.   Несмотря на преклонный возраст,  они чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии.

В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны продолжается. Такие встречи необходимы: ветераны рады пообщаться, узнать новое из жизни района.



22 апреля 2019
14:27
Поделиться