Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Экологические субботники продолжаются

Экологические субботники продолжаются

Весна  - удивительное время года: природа постепенно пробуждается, всё зеленеет и оживает. С наступлением весны начинаются работы в садах и огородах – от того, как своевременно и правильно будут выполнены весенние работы, зависит здоровье растений, вид сада и будущий урожай.

 В стационарном отделении в д. Курмыши  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» уже кипит работа на участке, и это не удивительно – наступили теплые дни, снег почти весь растаял. Старательно работают социальные работники, а помогают им получатели социальных услуг – за зиму они соскучились по работе на приусадебном участке. В выходные дни убрали территорию от прошлогодней листвы и другого мусора, произвели подрезку деревьев и кустарников,  побелили стволы деревьев, приготовили клумбы и грядки.

Совсем скоро с наступлением стабильной теплой погоды  в отделении приступят к посадке томатов, огурцов и капусты в грунт, а в цветники высадят рассады цветов.   

Осенью овощи и фрукты, выращенные на собственном участке, становятся вкуснее лишь от того, что в процесс их выращивания был вложен совместный труд социальных работников и обслуживаемых граждан.

 



22 апреля 2019
13:06
Поделиться