Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вопросы, рассмотренные на еженедельном совещании в администрации Чебоксарского района

Вопросы, рассмотренные на еженедельном совещании в администрации Чебоксарского района

22 апреля  текущего года прошло очередное еженедельное совещание, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. На совещании были рассмотрены 4 вопроса.

О ходе мероприятий по подготовке и проведению весеннего призыва граждан на военную службу 2019 года доложил военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского района Александр Кочуров.

Александр Алексеевич начал с того, что без совместной слаженной работы проведение мероприятий по подготовке на военную службу невозможно. Мероприятия по подготовке и проведению весеннего призыва граждан на военную службу 2019 года проводятся в соответствии с требованиями. На учете стоят 1608 человек. Подлежит призыву и отправке в войска около 90 человек. Среди них не менее 20% призывников с высшим профессиональным образованием, 80 % призывников со средним профессиональным образованием. Состав медицинской комиссии в Чебоксарском районе укомплектован полностью.

Александр Алексеевич отметил, что призывная компания проходит с 1 апреля по 15 июля. На первом заседании призывной комиссии Чебоксарского района глава администрации района-председатель призывной комиссии Владимир Димитриев потребовал снизить количество «уклонистов» от службы в армии во взаимодействии с отделом МВД РФ.

О ходе весенних полевых работ на территории Чебоксарского района с докладом выступил начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Алексей Иванов.

Алексей Алексеевич напомнил, что весенние полевые работы начались 12 апреля. На данный момент проводится подкормка озимых (в Чебоксарском районе-615 га), подкормка многолетних трав (1889 га), боронование озимых культур (135 га), боронование многолетних трав (491 га), боронование зяби (375 га). Первыми вышли на подкормку многолетних трав ООО  СХК «Атлашевский», и уже 20 апреля они вышли на посев ячменя. 21 апреля вышла на посев многолетних трав АО «Агрофирма «Ольдеевская».

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе проинформировал начальник полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Сергей Петров.

Сергей Вячеславович отметил, что за прошедшую неделю на территории района было совершено 12 преступлений. Зарегистрировано 5 пожаров.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ Денис Портнов отметил, что произошел рост пожаров в 3 раза. Основная причина пожаров- несоблюдение требований пожарной безопасности. Владимир Павлович выразил обеспокоенность в связи с ростом пожаров, и обозначил, необходимость сбора комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.



22 апреля 2019
09:48
Поделиться