Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С 3 по 12 мая проезд для ветеранов Великой Отечественной войны автомобильным и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении будет бесплатным

С 3 по 12 мая проезд для ветеранов Великой Отечественной войны автомобильным и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении будет бесплатным

Ежегодно, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Правительством Чувашской Республики совместно с Минтрансом Чувашии отрабатывается вопрос организации транспортного обслуживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны в дни проведения праздничных мероприятий.

С 3 по 12 мая ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам будет предоставлен бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, автомобильным (кроме такси) транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения на территории Чувашской Республики.

Право на проезд без взимания платы предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц без ограничения числа поездок и маршрутов следования на территории Чувашской Республики.

Чтобы воспользоваться правом, необходимо обратиться в кассу перевозчика и получить проездной документ (билет) без взимания платы за проезд и провоз багажа. Обращаться необходимо ветерану (его представителю) и (или) сопровождающему его лицу.

Право предоставляется на основании удостоверения, подтверждающего статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке, а также следующих документов:

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, – для граждан Российской Федерации;

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство – для иностранных граждан;

вида на жительство или иного документа, удостоверяющего личность, – для лиц без гражданства.

Проездные документы (билеты) сопровождающего ветерана лица оформляются на те же: транспортное средство, маршрут, дату и время, на которые оформлены проездные документы (билеты) ветерана.

Право на проезд без взимания платы сопровождающего ветерана лица по проездному документу (билету), предоставляется только при проезде ветерана.

Органам местного самоуправления рекомендовано, ежегодно предоставлять в период проведения мероприятий, связанных с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, с 3 по 12 мая ветеранам и сопровождающим их лицам право на проезд без взимания платы автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования, городским наземным электрическим транспортом на территории соответствующего муниципального образования.



Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
23 апреля 2019
08:20
Поделиться