На территории Чебоксарского района с 25 апреля 2019 года будет введен противопожарный режим

С наступлением сухой и теплой погоды пожарная обстановка в районе становится особенно напряженной. Открывается дачный сезон и вместе с ним открылся сезон пожаров, вызванный бесконтрольным выжиганием сухой травы и мусора. С начала года на территории Чебоксарского района зафиксировано 45 очагов возгорания. В большинстве случаев причиной возгорания является человеческий фактор, сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях.

В целях предотвращения возгораний комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Чебоксарского района решила ввести особый противопожарный режим с 25 апреля 2019 года.

24 апреля 2019