Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав       администрации Чебоксарского района

23 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей (законных представителей), которые не надлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в результате чего, их дети совершают правонарушения.

На заседании рассматривался материал в отношении матери М., сын которой с одногруппниками в городе Чебоксары отмечали день рождение. На празднике употребили алкогольную продукцию, после чего устроили драку на улице, где их увидели сотрудники полиции.

Статья 20.22 КОАП РФ. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Каким образом родители могут защитить своих детей от употребления алкоголя? 
Чтобы защитить своего ребенка от негативных влияний употребления алкоголя нужно откровенно поговорить с ребенком и объяснить ему эффекты и последствия употребления алкоголя. Также полезно контролировать своего ребенка в умеренной степени, особенно, когда он или она находятся в подростковом возрасте. Употребление алкоголя или наркотиков чаще всего происходит в промежуток времени от 15 до 18 часов, это время, когда родителей нет дома. Занятия какими - либо видами деятельности отвлекают ребенка от употребления наркотиков или алкоголя. Предупредите своего ребенка категорически отказываться попробовать курительные смеси, алкоголь, наркотики; что-либо нюхать, пить, жевать. Если не получается просто отказаться, то сослаться на якобы имеющееся заболевание, при котором указанные действия могут привести к необратимым последствиям.

Родители, запомните эти рекомендации, поделитесь этой информацией с другими родителями, детьми и друзьями! Знайте, что беду легче предотвратить!



24 апреля 2019
08:36
Поделиться