Поздравление с Днем чувашского языка!

В день рождение просветителя чувашского народа, основателя новой чувашской письменности, основателя и руководителя Симбирской чувашской учительской школы Ивана Яковлева (1848-1930) с 1992 года отмечается День чувашского языка.

Чувашский язык – это наше наследие. Наша цель-сохранить и сберечь свой родной язык. Человек со знанием чувашского языка и умением говорить на нем- достойный гражданин своей мало Родины.

В нашем районе создаются условия для развития и сохранения чувашского языка. Проводятся различные конкурсы, организуются концерты и выставки на территории района. Мы обязаны ценить и уважать наш язык.

Желаем  вам мира, счастья и благополучия!

Глава Чебоксарского района                                              Н.Е. Хорасев

Глава администрации

Чебоксарского района                                                         В.П. Димитриев

25 апреля 2019