Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Творческий вечер в отделении

Творческий вечер в отделении

Согласно Постановлению Президиума Верховного Совета Чувашской Республики от 9 апреля 1992 года 25 апреля в республике отмечается День чувашского языка.

Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас. Родной язык – это богатое духовное и нравственное наследие, достояние народа и опора национальной самобытности. В этот день мы отдаем дань уважения родной речи, красота и богатство которой неисчерпаемы. Выдающийся деятель культуры и просветитель чувашского народа Иван Яковлевич Яковлев писал, что материнский язык – величайшая из духовно-нравственных сил народа, главная его опора. 

 В стационарном отделении в д. Курмыши  БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  ежегодно проводятся мероприятия, посвященные этой дате.

 В этом году специалист по социальной работе Роза Васильева подготовила специальную программу: социальные работники отделения в национальных костюмах на чувашском языке рассказали о жизни Ивана Яковлева, познакомили с некоторыми его книгами, стихами, провели викторину о творчестве просветителя. В завершении мероприятия все вместе спели любимые чувашские песни.

Творческий вечер оставил приятные впечатления - жители отделения узнали много нового о жизни и творчестве удивительного человека.



25 апреля 2019
14:53
Поделиться