Итоги проведения спортивного конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

29 апреля 2019 года в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории Чебоксарского района», акции «Полиция и дети», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району и БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района, в ГАПОУ «Цивильский аграрно – технологический техникум» был проведен конкурс в форме спортивных игр под лозунгом «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!».

Целями конкурса стали:

1)     активное вовлечение подростков в занятия спортом и здоровый образ жизни;

2) предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

В конкурсную комиссию вошли: инспектор ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Макарова И.В., ведущий специалист-эксперт сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Серапионова И.А. и заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Михайлова Т.А.

С приветственным словом перед подростками выступили: инспектор ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району и ведущий специалист – эксперт сектора по организации деятельности КДН и ЗП администрации Чебоксарского района.

Участие в конкурсе приняли студенты 1 курса. Конкурс прошел в два этапа, где участники зарабатывали баллы в командный зачет:

1-й этап - силовой, в который вошли различные эстафеты, также подтягивание и поднимание туловища.

2-й этап – теоретический – теоретические вопросы, направленные на знание административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

По результатам соревнований, конкурсная комиссия присудила первое место команде-победителю, набравшей большее количество баллов. Команды награждены памятными подарками, также все участники конкурса получили поощрительные призы.

29 апреля 2019