Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело по факту оскорбления представителя власти

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чебоксарского района оскорбившего сотрудника полиции.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

По версии следствия, осужденный житель г. Чебоксары, отбывающий наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике, находясь в указанном учреждении пред камерой штрафного изолятора, публично, в присутствии третьих лиц, употребил в адрес сотрудника указанного учреждения, находящегося при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании сотрудника УФСИН,  высказывания, противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе, выраженные в агрессивной и неприличной форме, чем унизил его честь и достоинство, подорвал авторитет органа государственной власти – федеральной службы исполнения наказания.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу прокуратурой направлены мировому судье судебного участка № 1 Чебоксарского района.

Предварительное следствие по делу проведено следователем следственного отдела по городу Новочебоксарск СУ СК РФ по ЧР.

В соответствии с санкцией статьи 319 УК РФ данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.



29 апреля 2019
10:45
Поделиться