Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Предоставление земельных участков многодетным семьям Чебоксарского района

Предоставление земельных участков многодетным семьям Чебоксарского района

С 2011 года, с начала реализации закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», в Чебоксарском районе поставлено на учет для получения земельных участков в собственность бесплатно 1042 многодетные семьи.

Земельные участки бесплатно получили 764 многодетные семьи, в том числе 361 семья для индивидуального жилищного строительства и 403 семьи для ведения личного подсобного хозяйства. Со всеми многодетными семьями заключены договора о бесплатном предоставлении земельных участков. Право общей долевой собственности на земельные участки зарегистрировано на 702 земельных участка. Общая площадь предоставленных многодетным семьям земельных участков в Чебоксарском районе составляет 85 га.

Многодетным семьям из Ишлейского и Синьял-Покровского сельских поселений предоставлены земельные участки в  д. Ядринкасы Ишлейского сельского поселения. 29 апреля 2019 года после установления колышек семьи ознакомились с их границами на местности. Сейчас каждая семья может использовать свои участки по целевому назначению.



30 апреля 2019
09:43
Поделиться