Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С праздничным концертом в отделении

С праздничным концертом в отделении

Пасха – главный праздник для всех христиан, центр всего церковного года. Христиане долго готовятся к этому событию и радуются Воскресению Христа. Радуются и проживающие в стационарном отделении в д. Курмыши  БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  пожилые люди и инвалиды - в воскресенье они вместе со всеми православными отметили светлый праздник Пасхи с куличами, крашеными яйцами, пасхой.  Специалист по социальной работе Роза Васильева рассказала об истории этого праздника, о событиях, предшествующих ему, вместе вспомнили традиции праздника и приметы, с ним связанные.

На протяжении многих лет стационарное отделение сотрудничает с Кшаушской средней школой - учащиеся школы вместе с учителями с удовольствием навещают пожилых граждан и инвалидов, поздравляют с праздниками, радуют концертными номерами.

Вот и вчера учащиеся младших классов в сопровождении старшей вожатой Алины Кирилловой и музыкального руководителя Валерия Кармакова вновь порадовали жителей и работников отделения – дети пели и танцевали, читали стихи, а потом преподнесли зрителям пасхальные яйца. Такое внимание растрогало проживающих до слез – от чистого сердца они пожелали им доброго здоровья, успехов в учебе. Общение с детьми всегда доставляет им радость.   

Елизавета Максимова, заведующая отделением, уверена, что выступления детей перед пожилыми гражданами, поздравления их с праздниками и юбилеями – это важное проявление межпоколенных отношений, поскольку в развитии детской инициативы и проявлении заботы, внимания, уважения к представителям старшего поколения заложен потенциал человеколюбия, гуманизма – качеств, которые необходимы современной молодежи. 



30 апреля 2019
14:43
Поделиться