Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Жители Чебоксарского района встретили День Весны и Труда праздничным шествием и с хорошим настроением

Жители Чебоксарского района встретили День Весны и Труда праздничным шествием и с хорошим настроением

Сегодня в п. Кугеси прошли мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. Сбор праздничной колонны состоялся у здания Центрального дома культуры п. Кугеси. Участники шествия проследовали по главной улице до сцены ФОК «Улап», где проводились культурно-массовые мероприятия. В массовом шествии приняло участие 600 человек.

Официальная часть началась с выступления главы Чебоксарского района - председателя Собрания депутатов района Хорасева Н.Е. Он от всего сердца поздравил всех присутствующих с Праздником весны и труда, пожелал всем крепкого здоровья, тепла, доброты, благополучия и всего наилучшего.

Также перед жителями района с приветственным словом выступила Председатель Государственного Совета ЧР Егорова А.Е. Она от имени Государственного Совета ЧР, от имени Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. и от себя лично поздравила ветеранов и тружеников, подрастающее поколение с этим замечательным праздником весны и  труда. Альбина Егоровна отметила: «Праздник Первомая - это  символ единства, солидарности всех трудящихся. Сегодня мы прославляем всех людей труда, людей, которые трудятся во имя процветания нашей любимой России, Чувашии и родного Чебоксарского района». Егорова А.Е. выразила слова благодарности всем труженикам села, которые трудятся на наших полях, труженикам предприятий, здравоохранения, спорта, культуры и других отраслей.  Жителям Чебоксарского района Альбина Егоровна пожелала мира, добра, взаимопонимания в семье, благополучия и хорошего праздничного настроения.

Глава администрации Чебоксарского района Димитриев В.П.  от имени администрации и от себя лично поздравил всех гостей с праздником. Владимир Павлович отметил, что каждый житель района вносит свой вклад в развитие экономики Чебоксарского района. Достижение в области экономики, в области привлечения инвестиций у нас в районе значительные. Димитриев В.П.   призвал всех принимать активное участие в  различных мероприятиях, проводимых в районе, и пожелал удачных трудовых выходных дней, мира, счастья и светлого голубого неба.

На сцене ФОК «Улап» зрителям была представлена красочная праздничная программа, в которой приняли участие творческие коллективы.



01 мая 2019
12:34
Поделиться