Очередной выезд главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева по полям

Для контроля за проведением весеннего сева  в хозяйствах района глава администрации Димитриев  В.П. лично объезжает поля, по мере возможностей. Так,  4 мая  Владимир Павлович совместно с начальником отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Ивановым А.А. посетил ряд хозяйств.

На полях хозяйства СПК колхоза им. Куйбышева труженики сеяли ячмень. На сегодняшний день посеяно яровой пшеницы 40 га и 100 га ячменя.

Также, побывали на полях СХПК колхоза им. Ленина, где на сегодняшний день засеяно ячменя- 60 га, пшеницы яровой 70 - га. В ходе визита Владимир Павлович обсудил с председателем колхоза Тунгуловым П.Н.  ход проведения весенне-полевых работ. Петр Николаевич отметил, что ежегодно в хозяйстве обновляется сельскохозяйственная техника. На полях колхоза работает много новой агротехники (такие сеялки как «Ника-6», СЗ-5.4). Так и в этом году, был приобретен новый  посевной комплекс «Амазония» 2018 года выпуска.

Следующим объектом осмотра стал машинно - тракторный парк колхоза им. Ленина, где Петр Николаевич  ознакомил присутствующих с агротехникой. В ближайшие дни планируется выход посевного комплекса в поле.

Всего в районе на сегодня засеяно 3 923 га  яровых зерновых и зернобобовых культур, из них пшеница- 634 га, ячмень-2911 га,  овес - 210, горох- 170 га.

05 мая 2019