Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В память о подвиге героев в Чебоксарском районе прошла акция «Свеча памяти»

В память о подвиге героев в Чебоксарском районе прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

Акцией «Свеча памяти» мы чтим память всех погибших в Великой Отечественной войне. Такая акция воспитывает чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений.

В преддверии празднования Дня Победы, 7 мая на площадке перед ЦДК п. Кугеси состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Шествие колонны со свечами продолжилось до памятника Неизвестному солдату.

С приветственным словом к жителям Чебоксарского района обратились Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, военный комиссар военного комиссариата Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александр Кочуров.

Для участников акции памяти была организована концертная программа. Жители и гости поселка Кугеси, сотрудники администрации, учреждений и ведомств, организаций Чебоксарского района почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. Сотни горящих свечей у подножия памятника Неизвестному солдату разожгли в памяти участников акции воспоминания о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.

Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.



07 мая 2019
20:31
Поделиться