Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередной выезд главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева по полям

Очередной выезд главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева по полям

Для контроля за проведением весеннего сева  в хозяйствах района глава администрации Димитриев  В.П. лично объезжает поля, по мере возможностей. Так,  13 мая  Владимир Павлович посетил ряд хозяйств.

На полях хозяйства КФХ «Плотникова» идет посадка картофеля. По плану картофель будет посажен на площади 20 га. Завтра планируется завершить посадку картофеля. На полевых работах задействовано 5 ед. т. На сегодняшний день посеяно 3 га свеклы и 2 га моркови. В ближайшие дни  планируется высадить в открытый грунт капусту на площади 10 га. Рассада уже готова. Каждое семя имеет свой питательный грунт. Часть выращенного урожая поставляется в районные общеобразовательные школы, дома-интернаты и в другие организации.

Хозяйство ощущает проблему нехватки квалифицированных механизаторских кадров.

 Также, побывали на полях «Агрофирмы «Средняя Волга», где на сегодняшний день засеяно ячменя- 40 га, овса - 50  га, однолетней травы вики яровой - 70 га. В ходе визита Владимир Павлович обсудил с руководителем Агрофирмы Еремеевым В.Н. ход проведения весенне-полевых работ. Посевные работы по плану должны завершиться к концу недели. На полях «Агрофирмы «Средняя Волга» работает 5 ед. т.: 3-МТЗ, 2 Т-150.

Всего в районе на сегодня засеяно 5 919,7 га  яровых зерновых и зернобобовых культур, из них пшеница- 1676 га, ячмень-3491,7 га,  овес – 572 га.



13 мая 2019
17:04
Поделиться