Не нужен и клад, если в семье лад

15 мая, в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки Чебоксарского района, прошла конкурсно - игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда», посвящённая международному Дню семьи, для воспитанников МБДОУ «Крепыш».

Заведующая отделом Марьина Е. М. поздравила юных читателей с замечательным Днем и  рассказала об истории праздника, о роли семьи в жизни человека. Елена Михайловна отметила,  что семья – это не только мама и папа, это - родители и дети, бабушки и дедушки, тети и дяди. А еще это -  любовь, заботы, общие печали и  радости.

В ходе мероприятия звучали стихи о папе и маме, дедушках и бабушках, о семейной дружбе и взаимовыручке. Дошкольники активно отгадывали загадки о семье и предметах домашнего быта. Дети  приняли участие в конкурсах «Мамины помощники», «Домики», играх «Веселый переполох» и «Дружная семейка, ответили на вопросы мини-викторины «Семьи книжных героев».

15 мая 2019

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики