Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Открытый районный фестиваль художественного творчества «Пасха Величавая» состоялся в Чебоксарском районе

Открытый районный фестиваль художественного творчества «Пасха Величавая» состоялся в Чебоксарском районе

16 мая 2019 года в Центральном Доме культуры пос. Кугеси состоялся  Открытый районный фестиваль художественного творчества «Пасха Величавая». Это яркое высоконравственное художественное событие, которое объединяет под своей эгидой различные виды детского творчества: музыкальное и хореографическое искусство, живопись и прикладные виды искусства. Среди участников были как взрослые, так и детские творческие коллективы клубных учреждений и детских садов Чебоксарского района.

В фойе состоялась выставка авторских работ по Пасхальной тематике. Были представлены лучшие рисунки и поделки детей.

Участники фестиваля и художественной выставки были награждены благословенными грамотами и благодарственными письмами. Организаторы, возрождая традицию пасхальных подарков, каждому участнику предусмотрели сладкий подарок.

Открытый районный фестиваль художественного творчества «Пасха Величавая» способствует творческому развитию детей и подростков, их духовному и нравственному воспитанию, распространению Божьего Слова и пониманию Его важной роли в жизни каждого человека, способствует гармонизации межэтнических и межкультурных отношений среди подрастающего поколения, укреплению межконфессиональных связей и межнациональной дружбы.



16 мая 2019
15:58
Поделиться